当前位置:首页 > 考研 > 考研课程 > 正文内容

雄安新区艺术考研集训机构自习室、集密训营、面授机构、线下机构

2024年04月28日 22:42:11考研课程1

考研机构室推荐

天任考研,始创于2006年,专注考研

学习方面:学习环境上我们配有敞亮美好的教室,每个教室都配有空调,每位学生配有独立桌椅,每个桌椅旁边就有固定插排,有区域无线网覆盖,教室按照文理分班等;学习进程上面配有不同的班次比如高三自习班/刷题答疑班/精讲班/寄宿一对一,每个班次的区别详情咨询本人或留言哦~

住宿方面:标准的六人间,每位同学配有相应桌椅和衣柜,每个宿舍都配有空调、独立卫生间、专用洗衣机和洗漱台,厕所还有供暖系统,还有宿舍老师24小时值班!

加右侧微信详细咨询!         

        选择辅导班不能贪多。在确定辅导班的时候,大家一定要注意,不能因为害怕学不好,或者是盲目跟风,就胡子眉毛一把抓,同时报几个辅导班。对于考研学子来说,精力和时间都是十分有限的,另外每家辅导机构的授课体系和理念都不同,同时学习容易产生很多的问题。报班太多对于复习效率来说,坏处是多过好处的。最好选定一家机构,选报不同阶段的班型。 


       下面为大家介绍一下相关内容!


  一、考研机构都有哪些:

  1、天任考研:天任考研成立于2006年,以成为大学生教育服务机构为目标,经过20年的发展已经成长为大学生考研辅导驰名品牌,在考研政治、考研英语、考研数学等考研学科领域均有一定权威。

  2、中公考研:中公考研是北京中公未来教育咨询有限公司旗下子品牌,中公考研是为广大考研学子提供复习辅导课程,包括考研乐学系列、魔鬼集训营、VIP1对1、考研微课等系列产品。

  3、新东方考研:新东方在线是新东方教育科技集团旗下的专业在线教育平台,也是国内首批专业在线教育网站之一。提供出国留学、考研培训、英语培训和职业教育培训的综合网络教育培训机构。

  4、海文考研:北京万学教育集团旗下海文考研是中国研究生考前培训事业的创始和领袖机构,在考研培训方面具备较好的口碑。在研究生入学考试、公务员招录考试和职业发展等主力培训项目方面做的都比较好。

  5、海天考研:海天教育较早开始考研专业课辅导,同时也侧重考研公共课;最初由辅导考研政治打开名声,擅长开展大规模的专业课集训模式辅导;师资较为丰富,具有良好的教学维护水平。

  二、考研自习室都有哪些:

  1、天任寄宿考研:整体环境及周边配置比较好;宿舍环境很不错,交通便利;班主任进行每日考勤,半封闭式管理,周一到周六上午需请假才可外出。

  2、心专注:价格便宜,学习氛围好,公用洗衣机,不是很卫生,饭菜质量不行,每个班配有对应的班主任,积分量化考核。

  3、考虫寄宿考研:每天有教务老师早晚班查考勤,执行请假制度,门卫严格查岗,严禁外来人员进入学生指纹识别方可进入,不允许串班。

  4、新硕:班主任进行每日考勤,封闭管理,周一到周五只有请假才可外出,周末凭出入证进出学校。

  5、万硕考研自习室,自习室的环境很不错,有专门的保洁,干净卫生,有什么问题找工作人员也能解决。学习氛围非常nice,服务也很人性化,教室里有花茶,办公室里还有小零食。

  三、为什么这么考研人要选集训营、有什么好处:

  1、给文化课相对较差的高考考生,一个考入本科院校的机会,只要专业课分高,文化课分可以低一些,也会被A类院校录取。

  2、帮助考生树立信心,克服浮躁。集训时,除了吃饭睡觉,基本上都呆在画室里,看着自己的创作水平一天天的提高,人也会变得越来越自信。

  四、寄宿考研集训营价格:

  按照目前的市场价格,服务比较周全(公共课+专业课+督学管理+面试指导等)的考研全程班价格大约在2.5万元-3.5万元之间,单科班大约在1万-1.5万元之间,两科班大约在2万元左右,政治+英语+数学的公共课三科班大约在2.1万-2.6万元之间。

  五、考研封闭培训班价格:

  1、应届生考研面授班这类考研辅导班基本上都在众多高校附近,因为离学校较近,所以作为考研应届生是最合适不过的了。基本上都是以周末走读上课为主,因为周中学校还有自己的课程要做。课程价格总体上维持在2W~4W不等,从单科到全科辅导基本上都包含在内了。

  2、在职类考研面授班这类考研辅导班是针对社会人士最好的选择,由于工作和生活的关系,在考试难度和分值方面,这类机构会给到职场人士最好的建议和规划,价格总体上在2W~4W不等,如果有其他的个性化需求,价格就是另谈了。主要也是以周末走读班或者线上课程为主。

  3、二战/三战/多战考研集训营说到这类机构,很多家长和学生都不是很了解,由于学员基本都是考研二战,所以面临着毕业了但是有没有工作,所以要提供配套的吃、住、学集一体的封闭式全日制学习中心。也需要有自建的公寓、食堂、教学区、自习区,所以不会像其上面两类考研辅导机构那样在学校周边到处都是。一般就是个缩小版的大学环境,所以基本上都是每个城市一个学习中心。

当某一可变因素的存在形式限定在有限种可能(如某命题成立或不成立,如a与b大小:有大于、小于或等于三种情况)时,假设该因素处于某种情况(如命题成立,如a>b),并以此为条件进行推理,谓之假设法。它是科学探究中的重要思想方法,大量应用于数学、物理和逻辑学的研究中,是一种创造性的思维活动。这里要说的假设法,主要是在逻辑矛盾中,变量只有两种选择时候的假设。比如时间只可能在白天或者黑夜,人的生命状态只可能生或者死,人的性别只可能是男或者女。总之由于逻辑矛盾就是两分法,因此逻辑的二元选择如果不定的话,可以先假设一种情况,若这种情况不成立,那么另外一种情况肯定成立。现就近几年的MPAcc考试比较热的问题用假设法讲解一下。

例题1(MPAcc2013年43题年)

某金库发生了失窃案。公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一人是作案者。办案人员对四人进行了询问,四人的回答如下:

甲:如果乙不是窃贼,我也不是窃贼。

乙:我不是窃贼,丙是窃贼。

丙:甲或者乙是窃贼。

丁:乙或者丙是窃贼。

后来事实表明,他们四人中只有一人说了真话。根据以上陈述,以下哪项一定为假?

A.丙说的是假话。

B.丙不是窃贼。

C.乙不是窃贼。

D.丁说的是真话。

E.甲说的是真话。

【答案】D

【解析】根据题意,我们把题干的逻辑表达出来:

甲:?乙丁是罪犯

乙说:甲是罪犯

丙说:我不是罪犯

丁说:我也不是罪犯。

经调查四人中二人说了假话,二人说了真话,则下列

哪项可能为真?

A.甲、丁二人合伙作案

B.丙、丁二人合伙作案

C.甲、丙二人合伙作案

D.乙、丙二人合伙作案

E.甲、乙二人合伙作案

【答案】C

【解析】根据题意,甲说的话和丁说的话是矛盾的。也就是意味着一真一假,题眼说四句话两真两假,那就意味着乙和丙说的话也是一真一假。但是我们并不确定谁真谁假,但是全部的情形只有两种,要么乙真丙假,要么乙假丙真。所以我们可以任意假设一个。假设乙真丙假,我们可以推知甲和丙是罪犯,符合C答案,假设乙假丙真,我们可以推出甲和丙都没有作案,四个人中两个人作案,那就只有乙和丁了,由于答案选项中并没有乙和丁,因此这种假设是不成立的。故正确答案选择C。

例题3

在一次考试中,试卷上画了五大洲的图形,每个图形都编了号,要求填出其中任意两个洲名,分别有五名学生填了如下编号。

甲:3是欧洲,2是美洲

乙:4是亚洲,2是大洋洲

丙:1是亚洲,5是非洲

丁:4是非洲,3是大洋洲

戊:2是欧洲,5是美洲

结果他们每人只填对一半,请根据以上条件判断下列正确的选项是( )。

A.1是亚洲,2是欧洲

B.2是大洋洲,3是非洲

C.3是欧洲,4是非洲

D.4是美洲,5是非洲

E.3是美洲,5是非洲

【答案】C

【解析】结果是每人至填对了一半,那就是意味着对于每个人来说都是猜对了一种而已,我们可以假设甲,如果3是欧洲错,那就2是美洲对,经过这个知道戊中2是欧洲就不对,因此可以推知5是美洲,这个与假设矛盾。因此只能3是欧洲为正确的,这样2不是美洲,3不是大洋洲,所以4是非洲,所以4不是亚洲,2是大洋洲,2是欧洲不对,5就是美洲,5就不是非洲,则1是亚洲。故正确答案选择C。

询师兄,询师姐,找研友,找资料,求指导,谈经验,请加考研QQ群部落:116054000

除标明原创以外的内容,其他源于网络,请以官方为准。如有侵权:yimgjqzd@qq.com 或者 点击提交 】第一时间进行删除!

分享给朋友:

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。